Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Два района Челябинской области получат деньги на подготовку площадок для инвесторов

Фото Два района Челябинской области получат деньги на подготовку площадок для инвесторов

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении Увельскому муниципальному району в виде дотации из областного фонда поддержки усилий органов местного самоуправления 11 миллионов рублей, а Кунашакскому муниципальному району – 20 миллионов рублей на подготовку площадок для инвесторов, сообщила сегодня пресс-служба главы региона.
Планируется, что в Увельском районе будет построена птицефабрика по производству инкубационного яйца бройлеров. Инвестор выступит ООО «Уральская мясная компания» (Екатеринбург). Под строительство уже выделено 450 гектаров земли. Администрация района проведет подготовительные работы для будущего строительства: топографическую съемку местности, геологические изыскания, а также подведет коммуникации.
В Кунашакском муниципальном районе также планируют привлечь инвесторов для строительства птицефабрики, но площадка под эти цели пока выбирается. Предпочтение будет отдано территории, где наибольшее скопление невостребованной рабочей силы, уточнили в пресс-службе.
В Челябинской области по поручению губернатора был подготовлен перечень готовых площадок под новое производство промышленного и сельскохозяйственного назначения в Челябинской области. Электронная версия каталога размещена на сайте министерства экономического развития области на русском и английском языках. В настоящее время в него включены 242 земельных участка, представлены 24 промышленные площадки, 22 месторождения полезных ископаемых как готовых, так и подготавливаемых к освоению. Кроме того, в каталоге можно найти информацию по 141 производственному помещению, готовому к продаже или аренде.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич