Яндекс.Метрика
  • Экономика

Главнокомандующий Сухопутными войсками России высоко оценил новые разработки автозавода «Урал»

Фото Главнокомандующий Сухопутными войсками России высоко оценил новые разработки автозавода «Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в Миассе главком обсудил с руководством автозавода перспективы создания новых образцов военной техники марки «Урал» и лично оценил уникальные возможности  уральских внедорожников, совершив поездку за рулем одного из грузовиков.

По словам Владимира Чиркина, «Урал» – автомобиль тактического звена, это самая проходимая российская машина на всех дорогах. На передовой необходим такой автомобиль как «Урал». Автомобиль «Урал» нового поколения будет востребован в подразделениях специального назначения, в мотострелковых подразделениях, да и в других специальных войсках как высокоскоростная, высокозащищенная автомашина высокой проходимости.

Генерал-полковник отметил, как четко организована работа на главном конвейере. Видно, что завод не стоит на месте, внедряются новые технологии и инструменты, перенимается передовой мировой опыт по организации труда и требованиям безопасности рабочих. Особого внимания главкома заслужил новый автомобиль повышенной защищенности «Урал-63099», при производстве которого реализовано большое количество новейших конструкторских решений. Это грузовик нового поколения с бронированным однообъемным корпусом, системой защиты перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и мин. «Урал-63099» представляет собой платформу, которая позволяет из набора определенных модулей создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами. Автомобиль оснащен современной электронной системой управления, которая выводит на экран водителя информацию о состоянии агрегатов и при необходимости может автоматически сообщить на командный пункт о местонахождении и состоянии автомобиля, а также подключиться к внешним системам управления.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал