Яндекс.Метрика

ГРЦ Макеева в свою 76-ю годовщину наградил лучших специалистов по итогам года

Фото ГРЦ Макеева в свою 76-ю годовщину наградил лучших специалистов по итогам года
ГРЦ Макеева

Государственный ракетный центр имени Макеева (Миасс, Челябинская область) в субботу, 16 декабря, отметил 76-ю годовщину со дня основания. Лучшие по итогам года специалисты ГРЦ принимали поздравления и заслуженные награды.

Вклад каждого специалиста предприятия в создание совершенных образцов ракетной техники по праву достоин глубокого уважения. В преддверии праздничной даты генеральный директор, генеральный конструктор АО «ГРЦ Макеева», академик РАН Владимир Дегтярь подписал приказ о поощрении 46 специалистов.

Почетные грамоты и благодарности разного уровня — это признание таланта и высокого профессионализма, заслуг и значительного вклада в развитие предприятия, ракетно-космической отрасли в целом.

Благодарностью полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе награждены первый заместитель генерального директора Дмитрий Васильев, ведущий инженер Наталия Балдина, ведущий инженер Андрей Дубовиков.

Почётной наградой за высокий профессионализм и безупречный многолетний труд, символом особых заслуг является звание «Заслуженный работник предприятия». В честь 76-й годовщины оно присвоено начальнику отдела Сергею Маханькову и ведущему инженеру Николаю Гробину.

Трудовая биография Сергея Александровича неразрывно связана с Государственным ракетным центром: в 1975 году, после окончания Казанского авиационного института, Сергей Маханьков пришел молодым специалистом в проектно-конструкторский отдел. Благодаря своим профессиональным и личным качествам он успешно руководит головным проектным отделом предприятия, реализуя самые прогрессивные идеи и сложнейшие решения.

Так же верен Государственному ракетному центру и Николай Гробин, который работает на предприятии с 1972 года, занимаясь вопросами радиационного контроля материалов и изделий. Николай Петрович - высококвалифицированный специалист по разработке методов и средств радиационного неразрушающего контроля качества сварных соединений и материалов.

«Наши заслуженные коллеги щедро делятся своими знаниями, опытом с молодежью, воспитали не одно поколение талантливых специалистов», - отмечают в пресс-службе АО «ГРЦ Макеева».

В Книгу Почета предприятия занесены имена пятерых специалистов Государственного ракетного центра, внесших значительный вклад в решение вопросов научно-технической и производственной деятельности. Заместитель генерального конструктора по экспериментальной отработке изделий и комплексов – начальник отделения Дмитрий Орёл, ведущий специалист Владимир Фрибель, начальник сектора Ирина Кожевникова, ведущий инженер Татьяна Мусалимова, ведущий инженер – конструктор Евгений Яшпаев — не только профессионалы высокого класса, но и люди с активной жизненной позицией, участвующие в общественной жизни предприятия.

Чествование лучших специалистов ГРЦ, по традиции, состоится на новогоднем вечере, который руководство и профком предприятия организуют 27 декабря во дворце культуры и техники «Прометей».

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ Макеева