Яндекс.Метрика

Инвестиционная программа Саткинского комбината «Магнезит» на период до 2006 года оценена в 3 миллиарда рублей

Фото Инвестиционная программа Саткинского комбината «Магнезит» на период до 2006 года оценена в 3 миллиарда рублей

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь генерального директора ОАО «Магнезит» Марина Чиркова, в соответствии с предварительной программой инвестиций за период 2004-2006 годов комбинат «Магнезит» должен вложить в развитие основного производства до 3 миллиардов рублей.

При этом основными направлениями инвестиционных вложений станут: строительство участков по производству новых видов продукции; замена морально и физически устаревшего оборудования с целью снижения издержек, повышения качества продукции и обеспечения экологической безопасности; развитие сырьевой базы; повышение качества и эффективности системы управления предприятием; развитие объектов социальной сферы.

В частности, планируется строительство второй очереди участка помола и брикетирования каустического магнезита, а также участка по получению плотноспеченых периклазовых клинкеров на основе сбрикетированного каустического магнезита. Стоимость проекта - 390 миллионов рублей.

Предполагаются также инвестиции в размере 350-360 миллионов рублей в модернизацию основного технологического оборудования. В развитие сырьевой базы планируется вложить до 300 миллионов рублей.

Комментарии 0