Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Итальянские предприниматели планируют посетить Челябинскую область

Фото Итальянские предприниматели планируют посетить Челябинскую область

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, темой беседы итальянского посла Рагальини и южноуральского губернатора стало расширение экономического и промышленного сотрудничества между Италией и Челябинской областью. В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие по уже существующим проектам и деятельность по созданию новых. Борис Дубровский напомнил о присутствии в регионе итальянских компаний Danieli и Cimolai.

В заключение встречи посол Рагальини заявил об организации в ближайшие месяцы визита представителей деловых кругов Италии на Южный Урал для презентации потенциальных инвестиционных проектов в области энергетики и машиностроения.\

«В рамках нашего сотрудничества мы решили организовать в посольстве презентацию Челябинской области, в которой будут представлены возможности инвестирования, а также преференции, которые правительство может предоставить иностранным инвесторам, — уточнил Чезаре Мария Рагальини. — Я сам готов в будущем организовать деловую поездку итальянских предпринимателей в Челябинск, чтобы конкретно узнать о возможностях, проектах, которые будут весьма интересны для нашего бизнеса. Уверен, что данное сотрудничество пойдет на пользу итальянскому бизнесу и бизнесу Челябинской области,  совместным отношениям. Очень надеюсь в ближайшее время посетить Челябинск».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский