Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Из бюджета Челябинской области погасят коммунальные долги Аргаяшского района и Кыштыма

Фото Из бюджета Челябинской области погасят коммунальные долги Аргаяшского района и Кыштыма

Долг за тепло- и энергоресурсы Кыштыма составляет 34 миллиона рублей, примерно такой же объем задолженности и у Аргаяшского района.
Эти два муниципальных образования были признаны самыми проблемными по подготовке к зиме. Областное правительство приняло решение оказать им финансовую поддержку, чтобы не сорвать срок начала отопительного сезона. «Это, скорее всего, в последний раз», – добавил Олег Грачев. В следующем году муниципалитетам придется справляться своими силами.
Олег Грачев рассказал, что во время ознакомительной поездки губернатора по Аргаяшскому району ему продемонстрировали красивые отопительные сооружения. Однако, по инсайдерской информации, «это определенный фетиш, и не всегда находится в рабочем состоянии». Правда, районные власти настроены оптимистично в плане наведения порядка в жилищно-коммунальной сфере. Время покажет. К тому же, как пояснил Олег Грачев, грядут изменения в 131-й федеральный закон, которые направлены на возможность укрупнения административных территориальных образований.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев