Яндекс.Метрика
  • Экономика

Комиссия минэнерго высоко оценила готовность Троицкой ГРЭС к работе в зимний период

Фото Комиссия минэнерго высоко оценила готовность Троицкой ГРЭС к работе в зимний период

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов, генеральный директор ОГК-2 Денис Башук, представители Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», правительства Челябинской области и администрации города Троицка высоко оценили готовность ТГРЭС к прохождению зимнего максимума нагрузок. Участники совещания отметили большую работу ОАО «ОГК-2» по устранению последствий отключения оборудования на Троицкой ГРЭС в феврале 2014 года, запланированные мероприятия реализуются в соответствии с утвержденными графиками без отставаний.

Дополнительно ОАО «ОГК-2» будет разработан план работ, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей всех категорий. Ход подготовки станции к зиме находится на особом контроле в Минэнерго России. Участники совещания посетили площадку строящегося энергоблока № 10 Троицкой ГРЭС  мощностью 660 мегаватт. Ввод нового энергоблока в эксплуатацию запланирован на 2015 год. Работы на объекте идут в соответствии со сроками, предусмотренными договором о предоставлении мощности. На площадку поставлено основное оборудование китайского производства, не имеющее аналогов в России.

Завершается монтаж котлоагрегата, турбины, генератора и блочного трансформатора. Крупнейший в Уральском регионе инвестиционный проект, реализуемый с привлечением китайских компаний, призван решить целый ряд важнейших проблем: сократить энергодефицит в Челябинской области, повысить надежность энергоснабжения промышленных предприятий и населения, снизить экологическую нагрузку на окружающую среду и заместить устаревшие неэффективные мощности. 

Контролирующим акционером ОАО «ОГК-2» является ООО «Газпром энергохолдинг» - 100%-ное дочернее общество ОАО «Газпром».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство энергетики