Яндекс.Метрика

Конфликт собственников УЗММ должен быть разрешен в правовом поле без ущерба интересам работников

Фото Конфликт собственников УЗММ должен быть разрешен в правовом поле без ущерба интересам работников

Как пояснили агентству в пресс-службе администрации Верхнеуфалейского городского округа, вечером 22 февраля главе Павлу Казакову стало известно о проникновении на территорию метзавода охранников ООО «Ветеран», представляющих интересы конкурсного управляющего ООО «УЗММ» Максима Лепина. Одной из главных причин таких действий Лепин назвал задолженность ООО «УЗМИ» перед ООО «УЗММ» за аренду (долг подтверждается решением суда). При этом конкурсный управляющий гарантировал свою готовность к проведению переговоров с собственником УЗМИ Владимиром Вороновым. На период переговоров не планировалось останавливать производственную деятельность УЗМИ и препятствовать доступу сотрудников на их рабочие места.

В тот же день глава собрал совещание с участием правоохранительных органов и поставил в известность о новом витеке конфликта собственников первого вице-губернатора Сергея Комякова и вице-губернатора Руслана Гаттарова.

В понедельник, 23 февраля, генеральный директор ООО «УЗМИ» Олег Корюков на очередном совещании у главы города также обозначил свою готовность к мирным переговорам с конкурсным управляющим УЗММ. Но в ночь с 23 на 24 февраля на территории завода произошел новый инцидент. Теперь уже сотрудники охранного предприятия «Медведь» из Екатеринбурга попытались вытеснить с территории завода сотрудников ООО «Ветеран». В результате произошедшей драки несколько охранников попали в больницу. Полиция при поддержке 40 бойцов ОМОН взяла ситуацию под контроль, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам Павла Казакова, муниципальные и областные власти заинтересованы в мирном урегулировании конфликта хозяйствующих субъектов, решении проблем в правовом русле.

Напомним, конфликт на предприятии начался еще в 2011 году, когда на базе обанкротившегося ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения», принадлежавшего предпринимателям Анатолию Чернову и Владимиру Воронову, были созданы ООО «Уфалейский завод металлоизделий» и ООО «Литейный центр». УЗМИ, принадлежащий Владимиру Воронову, арендует имущество УЗММ, но не платит за аренду, подтвержденная судом задолженность уже превысила 24 миллиона рублей. Конкурсный управляющий УЗММ Максим Лепин безуспешно пытается вернуть сданное в аренду имущество предприятия, которое может быть выведено в другие фирмы.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский