Яндекс.Метрика

Крым готов сотрудничать с челябинскими бизнесменами

Фото Крым готов сотрудничать с челябинскими бизнесменами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского регионального отделения ООО «Деловая Россия», в ближайшее время с рабочим визитом Южный Урал планирует посетить министр экономического развития Крыма.

Председатель челябинского отделения «Деловой России» Константин Захаров, местные бизнесмены обсудили с Артемом Евтушенко перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с новой свободной экономической зоной, где можно с большим успехом развернуть какое-либо дело. Только за год поток туристов в Крым увеличился с трех до пяти миллионов человек и к 2018 году может возрасти до 10 миллионов человек. Это потребует строительства на полуострове новых гостиниц, хостелов, столовых, кафе и ресторанов. Весьма прибыльными могут быть и вложения в сельское хозяйство Крыма.

«Мы тесно сотрудничаем с различными общественными организациями. Сегодня «Деловая Россия» представлена довольно серьезно во многих регионах РФ, и нам важно установить с ней контакт. Мы готовы любого заинтересованного в сотрудничестве бизнесмена взять за руку и провести через бюрократические баррикады. Крым сейчас максимально открыт инвесторам», - подчеркнул Артем Евтушенко. Советник министра предложил открыть челябинский центр делового сотрудничества в Крыму и создать телевизионный проект о южноуральском бизнесе на территории нового субъекта РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Деловая Россия