Яндекс.Метрика

Льготы на аренду в бизнес-инкубаторе челябинские инноваторы получат по конкурсу

Фото Льготы на аренду в бизнес-инкубаторе челябинские инноваторы получат по конкурсу

Как сообщила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, заявки претендентов на право заключения договоров аренды в отношении государственного имущества, находящегося в оперативном управлении ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» будет рассматривать специально созданная конкурсная комиссия. Конкурс проводится по восьми лотам - в каждом лоте выставлено одно нежилое помещение бизнес-инкубатора площадью от 16 до 36,5 квадратного метра с рабочими местами, оборудованными компьютерами, оргтехникой, мебелью, телефонами и интернетом.  Максимальная площадь нежилых помещений, предоставляемых в аренду одному субъекту малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе, не может превышать 100 квадратных метров.

Для субъектов малого предпринимательства, признанных победителями конкурса, ежемесячная арендная плата составит в первый год не более 40%, второй год - не более 60%, третий год - не более 90% базовой величины, ежегодно устанавливаемой Правительством Челябинской области. Начальная (минимальная) цена договора всего - 65,35 рубля за квадратный метр.

Принять участие в конкурсе могут только субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные менее одного года назад, осуществляющие инновационную деятельность, не имеющие задолженности по налогам и обязательным платежам, а также субъекты молодежного, социального и женского предпринимательства. В бизнес-инкубаторе не могут быть размещены субъекты малого предпринимательства, осуществляющие финансовые, страховые услуги, занимающиеся розничной и оптовой торговлей, общественным питанием, строительством, производством подакцизных товаров, добычей и реализацией полезных ископаемых, оказывающие юридические, бытовые, посреднические и медицинские услуги, а также предприятия игорного бизнеса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября. Итоги будут подведены 17 сентября. Максимальный срок льготной аренды помещений бизнес-инкубатора – три года.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина