Яндекс.Метрика

Лучшим работникам ММК – индивидуальный контракт

Фото Лучшим работникам ММК – индивидуальный контракт

Финальную подпись, как и в прошлом году, поставил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, в кабинет которого были приглашены одиннадцать рабочих из нескольких производственных подразделений, охватывающих всю технологическую цепочку, - аглоцеха, коксового цеха, ККЦ, доменного цеха, листопрокатных цехов № 5, 10 и 11, производства металла с покрытиями, центральной электростанции.

Всего же в этом году в преддверии Дня металлурга индивидуальной системой оплаты поощрены 90 работников промплощадки. Контракты с ними подписали также технический директор ОАО «ММК» Григорий Щуров, директор по логистике Вячеслав Бобылев, заместитель генерального директора по производству Сергей Ласьков.

Из одиннадцати рабочих, приглашенных в кабинет генерального директора, новичков-контрактников было лишь трое. Остальных поощряют индивидуальной системой оплаты уже не первый год. Генеральный директор это особо отметил, подчеркнув, что большинство из присутствующих в преддверии Дня металлурга с ним или другим топ-менеджером комбината встречаются не первый раз. Значит, эти рабочие, действительно, самые достойные и лучшие в своих профессиях.

- Те результаты, которых мы достигли в минувшем году, позволяют говорить, что все вы отработали очень хорошо, - сказал генеральный директор Павел Шиляев. - 2014 год, если ориентироваться на производственные показатели, стал почти рекордным для ММК. В этом, прежде всего, ваша огромная заслуга - тех людей, которые каждый день трудятся на своих рабочих местах на промплощадке.

Но в условиях рынка долго почивать на лаврах нельзя. Сейчас мощности, которыми располагает мировая черная металлургия, загружены примерно на 72-75 процентов.

-Заказы получат те компании, которые будут наиболее эффективными. Главная наша задача - оставаться в тонусе. Трудовой коллектив должен молодеть, воспитывать хорошую рабочую смену, но в то же время оставаться профессиональным, компетентным и не терять класса, - подчеркнул генеральный директор ОАО «ММК».

Индивидуальная система оплаты труда - хорошее подспорье в этом деле. Она не только создает дополнительную мотивацию к качественному и безопасному труду и является хорошим примером здоровой конкуренции, но и повышает меру ответственности самих контрактников.

Кстати, загрузка основных металлургических мощностей на комбинате - гораздо выше среднеотраслевых показателей. «Это характеризует нашу с вами заряженность на результат, нашу, выражаясь спортивным языком, тренированность», - отметил генеральный директор.

Встреча завершилась подписанием контрактов и традиционной фотосъемкой - на память. Павел Шиляев пожал руку каждому присутствующему, поздравил новоиспеченных контрактников с наступающим Днем металлурга и пожелал им через год снова получить приглашение в кабинет генерального директора, чтобы подписать договор об индивидуальной системе оплаты труда.

- Но и вашим товарищам по работе желаю получить такое же поощрение, - добавил генеральный директор ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината