Яндекс.Метрика

Металлурги ЧМК изготовили и поставили рельсы для «Роснефти»

Фото Металлурги ЧМК изготовили и поставили рельсы для «Роснефти»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, партия рельсов длиной 12,5 и 25 метров отгружена в адрес  дочерней компании «Роснефть» - ЗАО «РН-Транс», являющегося крупным оператором железнодорожных перевозок нефтегазовых грузов. Рельсовая продукция, произведенная на универсальном рельсобалочном стане ЧМК, будет использоваться при строительстве технологических путей «Роснефти» в Самарской области.

На сегодняшний день на универсальном рельсобалочном стане освоено производство 18-ти профилей фасонного проката, в том числе двух типов рельсов. На сегодняшний день основными потребителями рельсовой продукции являются  крупные промышленные холдинги страны, предприятия черной и цветной металлургии, горнодобывающие предприятия. ЧМК начал производство рельсов с вводом в эксплуатацию современного универсального рельсобалочного стана мощностью 1,1 миллиона тонн продукции в год.

Не имеющий аналогов в СНГ стан позволяет производить фасонный прокат и рельсы длиной от 12 с половиной до 100 метров с использованием последних мировых разработок в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества конечного проката. На стане применяется не имеющая аналогов в России технология закалки рельсового проката. Строительство УРБС стало первым подобным проектом в отечественной металлургии.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел