Яндекс.Метрика

Металлурги ЧМК продолжают поставки стальных рельсов магнитогорским коллегам

Фото Металлурги ЧМК продолжают поставки стальных рельсов магнитогорским коллегам

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» исполняющая обязанности начальника управления информации и общественных отношений ПАО «ЧМК» Екатерина Зинюк, в первом полугодии 2016 года объем поставок дифференцированно-термоупрочненных рельсов типа Р50 и Р65 длиной 12,5 и 25 метров составит почти пять тысяч тонн. Рельсы производства ЧМК будут использоваться при ремонте и строительстве технологических железнодорожных путей на предприятиях Группы «ММК» в Магнитогорске.

В 2015 году ЧМК поставил Магнитогорскому металлургическому комбинату более двух с половиной тысяч тонн железнодорожных рельсов типа Р65. Продукция рельсового производства ЧМК сертифицирована проектно-изыскательским и научно- исследовательским институтом промышленного транспорта ЗАО «Промтрансниипроект» (г. Москва) по ТУ 14-2Р-475-2013.

Это дифференцированно-упрочненные рельсы широкой колеи для технологических путей железнодорожного транспорта организаций.

Рельсы производятся на универсальном рельсобалочном стане ЧМК, годовой мощностью до 1,1 миллиона тонн фасонного проката и рельсов длиной до 100 метров, с применением последних мировых разработок в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината