Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Муниципальным котельным Златоуста предстоит модернизация

Фото Муниципальным котельным Златоуста предстоит модернизация

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, модернизация котельных позволит повысить качество услуг и надёжность теплоснабжения. Кроме того, ожидается немалый экономический эффект: например, после перевода домов в посёлке Центральный на газовое отопление экономия составит 3,3 миллиона рублей в год. Систематизированные данные будут представлены в Правительство Челябинской области в конце февраля.

Напомним, губернатор Михаил Юревич потребовал исключить из энергетического баланса региона все неэффективные котельные уже к следующему отопительному сезону. Он сослался на федеральный закон «О теплоснабжении в Российской Федерации», который позволяет на период окупаемости проекта по модернизации источника отопления оставлять ранее утвержденный тариф. Дополнительно к этому между правительством Челябинской области, муниципальным образованием и потенциальными инвесторами будет заключено соглашение с фиксацией тарифа на срок окупаемости новой котельной.

«Достаточно просто поставить новую котельную, взять кредит в государственном банке, использовать старый тариф. Это надежный бизнес для инвестора, вложенные средства окупаются», - заявил глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст