На электростанциях ОАО «Фортум» начата плановая ремонтная кампания

Фото На электростанциях ОАО «Фортум» начата плановая ремонтная кампания

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью ОАО «Фортум», работы будут проводиться в соответствии с графиком и объемами, согласованными с Системным оператором. Вывод станционного оборудования в ремонты будет носить сбалансированный характер и не повлияет на надежность поставок производимой электроэнергии и тепла. К моменту вступления электростанций в осенне-зимний период оборудование будет готово к несению максимальных пиковых нагрузок.

По словам технического директора ОАО «Фортум» Василия Степченко, на 2011 запланирован капитальный ремонт трех энергоблоков мощностью 585 мегаватт, шести турбоагрегатов мощностью 253 мегаватт и четырех котлоагрегатов производительностью 695 тонн в час. Средние ремонты будут проведены на одном турбоагрегате мощностью 142 мегаватта и шести котлоагрегатах паропроизводительностью тысяча 880 тонн в час. Кроме того, компания выполнит текущие ремонты на пяти энергоблоках, 23 турбоагрегатах, 42 котлоагрегатах, 24 водогрейных котлах.

Во время проведения капитальных и средних ремонтов на ряде объектов «Фортум» проведет сверхтиповые работы, содержащие, в том числе, техническую диагностику с целью дальнейшего мониторинга за состоянием оборудования и перспективного планирования ремонтов. Выполнение качественной диагностики и продление ресурса основного оборудования является одним из ключевых направлений во время проведения ремонтной кампании.

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум