Яндекс.Метрика

ОАО «ЧКПЗ» в полном объёме выполнило социальные обязательства перед сотрудниками и пенсионерами предприятия

Фото ОАО «ЧКПЗ» в полном объёме выполнило социальные обязательства перед сотрудниками и пенсионерами предприятия

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», с начала года численность трудового коллектива возросла на 70 человек – почти до трёх тысяч работников. Среднемесячная заработная плата увеличилась на 16,2% и превысила 23 тысячи 855 рублей. Почти две тысячи сотрудников завода в первом полугодии прошли обучение на бесплатных курсах подготовки и переподготовки, освоив смежные профессии и повысив свою квалификацию. Всего на эти цели предприятие потратило более пяти миллионов рублей. Ещё более 850 тысяч рублей завод направил на улучшение условий и повышение безопасности труда.

В сумму свыше 1,4 миллиона рублей обошелся летний отдых металлургов и их детей в загородных лагерях «Еловое», «Космос», «Еланчик», «Юность», в санаториях «Еловое», «Урал», «Утес» и других здравницах.

Пособия социального характера, в частности, материальная помощь остро нуждающимся, разовое пособие при рождении ребенка, при поступлении ребенка в школу или детсад, при вступлении в брак в сумме превысили пять с половиной миллионов рублей. Из них более 400 тысяч рублей составили доплаты сотрудникам, находящимся в декретном отпуске, свыше 300 тысяч рублей пошло на поощрение юбиляров.

В первом полугодии 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года выручка ЧКПЗ возросла на 35% и превысила два миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения возросла до 169 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ