Яндекс.Метрика

Один из муниципалитетов в Челябинской области попросил 84 миллиарда рублей на подготовку к зиме

Фото  Один из муниципалитетов в Челябинской области попросил 84 миллиарда рублей на подготовку к зиме

«От одной территории поступила просьба о выделении на подготовку к зиме 84 миллиардов рублей, - рассказал накануне министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин на совещании с главами муниципальных образований. – Безусловно, это опечатка, но это говорит о том, что главы зачастую даже не читают что подписывают». Для сведения, 84 миллиарда – это практически годовой объем доходов бюджета области.

Виктор Тупикин рассказал главам, что министерство в настоящее время готовит предложения по оказанию финансовой помощи отдельным муниципальным образованиям для реализации неотложных мероприятий при подготовке к зиме.

Кроме того, муниципалитеты могут получить помощь для возмещения подтвержденных ЕТО объективно-обоснованных выпадающих доходов (убытков)  предприятий теплоснабжения. А это 243,2  миллиона рублей. «Убытки, обусловленные сверхнормативными расходами, не могут быть возмещены из областного бюджета», - напомнил глава минстроя. По данным ЕТО – это 235,2 миллиона рублей.

Главам рекомендовано вплотную заниматься долгами населения. На сегодня задолженность жителей перед поставщиками коммунальных услуг достигла 6,5 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин