ООО «ЧТЗ-Уралтрак» приступило к реализации крупнейшего экспортного контракта 2011 года
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Всеволод Смирнов со ссылкой на заместителя директора внешнеторговой фирмы ЧТЗ Вадима Ощепкова, седьмого июня 2011 года завод через своего туркменского дилера – компанию «Ярав» - подписал контракт (его стоимость сторонами не разглашается) с министерством водного хозяйства Туркменистана на поставку до конца сентября 2011 года 100 серийных средних гусеничных бульдозеров Б-10М с механической трансмиссией, без рыхлителя с увеличенным отвалом, более мощными воздушными фильтрами, увеличенными воздухозаборниками и защитными сетками решёток радиаторов от камышового пуха и песка.
По требованию заказчика ЧТЗ увеличил с полутора до двух тысяч моточасов гарантийный ресурс техники, которая будет использована в пустыне на расчистке русел оросительных каналов и осушении заболоченных участков. В течение всего гарантийного срока – 12 месяцев – в Туркмении будут постоянно находиться специалисты ЧТЗ для гарантийного обслуживания техники. Перед отгрузкой первой партии машин ЧТЗ посетили представители Туркменского минводхоза – начальник отдела механизации и транспорта Курбан Караев и руководитель сервисного центра по обслуживанию техники Худайберды Овезов, которые осмотрели прессово-сварочное производство, дивизион дизельных двигателей и главный конвейер, чтобы лично убедиться в возможностях предприятия качественно и в срок выполнить заказ. По требованию заказчика все машины прямо на заводе укомплектованы дополнительными огнетушителями.
В ближайшее время совместно со своим туркменским дилером - компанией «Ярав» - ЧТЗ примет участие в открывающейся в Ашхабаде выставке «Туркменское строительство-2011», где представит натурные образцы новейшей техники.
-
Рабочие и школьники примут участие в турнире ко Дню героев Танкограда16 сентября 2026, 13:44
-
Лето – время подготовки новых квест-экскурсий для челябинских школьников12 июля 2026, 09:43
-
В марте 120 лет исполнилось бы Марку Макагону – рабочему, ставшему легендой12 марта 2026, 14:47
-
Легендарному конструктору «стальных сердец» Танкограда Ивану Трашутину - 120 лет17 января 2026, 16:54
-
Новый экскурсионный маршрут на Челябинском тракторном заводе прошли более 1500 человек14 декабря 2025, 09:07