Яндекс.Метрика

Оружейники Златоуста оказались недобросовестными конкурентами: они использовали чужие фото без разрешения

Фото Оружейники Златоуста оказались недобросовестными конкурентами: они использовали чужие фото без разрешения

С заявлением о недобросовестных конкурентах в антимонопольное ведомство обратилась фирма «Арт-Грани». Со слов заявителя, оружейники в своей предпринимательской деятельности использовали фотографии ножа и сабли, исключительные права на которые им не принадлежат. Примечательно, что ранее антимонопольщики уже признавали незаконными подобные действия со стороны ООО "Оружейная фабрика Златоуст". В дальнейшем это подтвердилось в судах.

Однако после этого директор компании создал новую фирму с одноименным названием – ООО «Оружейная фабрика Златоустъ». Затем появился сайт, где предлагались изделия, права на фотографии которых также принадлежали ООО «Арт-Грани». Согласно заключению ЮУТПП, ряд изображений сабли, кортиков и ножей идентичен изображениям товара конкурентов.

По мнению Челябинского УФАС, оружейники при использовании снимков не указывали истинного правообладателя. Это в свою очередь могло способствовать привлечению потребителей к товару компании и их оттоку от конкурентов.

В результате ООО «Оружейная фабрика Златоуст», ООО «Оружейная фабрика Златоустъ» и их директор нарушили закон о защите конкуренции. Им выдано предписание о прекращении данного нарушения.

Комментарии 0
    Новости по теме оружие Златоуста