Яндекс.Метрика

Озерские депутаты обсуждают проект бюджета-2015: где придется затянуть пояса?

Фото Озерские депутаты обсуждают проект бюджета-2015: где придется затянуть пояса?

Как сообщает пресс-служба местной горадминистрации, в планово-бюджетной депутатской комиссии практически пришли к консенсусу, однако некоторые вопросы все же предстоит доработать. Пока проект бюджета-2015 остается в несколько подвешенном состоянии. Расходная часть бюджета города на будущий год составит почти три миллиарда рублей, дефицит – около 50 миллионов. Тем не менее, многие проблемы округа в 2015 году планируется финансировать по остаточному принципу.

Список планов у муниципалитета достаточно объемный: планируется провести ремонт наружного освещения, провести капитальные работы на очистных сооружениях, заменить инженерные коммуникации, качественно подойти к решению проблемы теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Кроме всего прочего, нельзя откладывать на потом текущие проблемы – ремонт дворов, кардинальные решения в сфере общественного транспорта. Для того, чтобы не ущемить все эти важнейшие сферы городского хозяйства в материальном плане, по мнению некоторых депутатов, следует прибегнуть к жесткой экономии. В том числе это касается сокращение затрат на содержание управленческого аппарата.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска