Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприятия Южного Урала превысили уровень индекса производства

Фото Предприятия Южного Урала превысили уровень индекса производства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, среднеобластной уровень индекса промышленного производства превышен в 18 муниципальных образованиях. Максимальный уровень индекса достигнут в Карталинском районе (135,9, минимальный – в городе Троицк - 69,1%.

В добыче полезных ископаемых индекс производства за шесть месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 134,7%. В добывающих производствах увеличены объемы производства в ОАО «Новокаолиновый ГОК», ОАО «Тургоякское рудоуправление» и ОАО «Вишневогорский ГОК».

Выпуск продукции по обрабатывающим производствам составил 107,5% к соответствующему периоду прошлого года. Увеличены объемы производства на ОАО «Златоустовский метзавод», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ОАО «Уфалейникель», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «ММК», ОАО «ММК-Метиз», ОАО «ЧТПЗ», ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Челябинский меткомбинат».

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства по сравнению с январем-июнем 2010 года составил 94,6%.

Железнодорожным транспортом в январе-июне 2011 года перевезено свыше 42, 4 миллиона тонн грузов, что составляет 106,9% к аналогичному периоду 2010 года. На Южно-Уральской железной дороге ежесуточно в среднем отправлялось 236,8 тысячи тонн грузов (106,7%).

Общий объем перевозок грузов, выполненный автомобильным грузовым транспортом крупных и средних организаций всех видов экономической деятельности, составил 19,1 миллиона тонн (130,1% к уровню января-июня 2010 года), грузооборот – 490 миллионов т-км (109,3%).

Общий объем услуг организаций связи за полгода составил более 12 миллиардов рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в действующих ценах на 9,3%.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал