Яндекс.Метрика

Проект регионального бюджета внесен в Законодательное Собрание области

Фото Проект регионального бюджета внесен в Законодательное Собрание области

Как сообщили в Заксобрании, 31 октября главный финансовый документ области объемом 1700 страниц поступил в региональный парламент. Он сопровожден материалами и приложениями: пояснительная записка законопроекту, а также документ «Основные направления бюджетной и налоговой политики в Челябинской области». В ЗСО пересчитали страницы полученного документа и зарегистрировали его. С законопроектом первым познакомился спикер Владимир Мякуш.

 «Внесение бюджета в Законодательное Собрания - это не просто техническая процедура. Это знаковое событие и начало большой значительной работы», - подчеркнул глава парламента. Он отметил, что бюджет верстался в непростое время как для области, так и для всей страны в целом. «Сложившая экономическая ситуация призывает нас найти самый оптимальный вариант бюджета. При этом бюджет, как и прежде, будет социально ориентированным, социально ответственным», - подчеркнул спикер.

Депутатам предстоит обсудить проект бюджета на всех комитетах. Затем 19 ноября состоятся публичные слушания по проекту главного финансового документа. Владимир Мякуш напомнил, что открыта «горячая линия», куда южноуральцы могут позвонить и внести свои предложения по законопроекту. С документом можно познакомиться на сайте Законодательного Собрания области.

В первом чтении проект бюджета области должен быть принят на ноябрьском заседании Законодательного собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш