Яндекс.Метрика
  • Экономика

Птицефабрика «Равис» втрое увеличит производство мяса птицы

Фото Птицефабрика «Равис» втрое увеличит производство мяса птицы

Как сообщает пресс-служба компании, благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и открытию кредитной линии в Сбербанке России на сумму 1,5 миллиарда рублей агрохолдинг «Равис» начал реализацию масштабного инвестиционного проекта. Он включает в себя второй этап реконструкции птицефабрики, строительство новой бройлерной площадки и ряда других объектов.
Бройлерная площадка «Рависа» первый раз была реконструирована в 2004 году и давала более 5,5 тысячи тонн мяса птицы в год. Сегодня инновационные технологии позволят с этих же площадей получать более 14 тысяч тонн высококачественного мяса птицы в год. При этом существенно сократится расход корма и снизится себестоимость продукции.
На торжественное открытие первой очереди новой бройлерной площадки приглашены губернатор Челябинской области Михаил Юревич и министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин.
В рамках реализации инвестиционного проекта также ведется развитие третьего Песчаного племрепродуктора, строительство комбикормового завода на Еткульской площадке, строительство молокоперерабатывающего завода.
Птицефабрика «Равис» на сегодняшний день стала первой компанией которая активно включилась в реализацию программы Правительства РФ и губернатора Челябинской области по увеличению производства. Напомним, что по поручению президента России Дмитрия Медведева в начале 2010 года правительством были определены основные этапы развития отечественного птицеводства на ближайшие три года. В целях обеспечения продовольственной безопасности России и поддержки отечественного производителя, были снижены квоты импорта мяса птицы из США. На основании этих мер была разработана федеральная программа по увеличению объема производства продукции отечественного птицеводства. Увеличение объёмов производства мяса птицы сохранилось как приоритетное направление и в регионах. Челябинская область среди регионов занимает четвёртое место.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич