Яндекс.Метрика
  • Экономика

Руководители РЖД оценили достоинства рельсового производства ЧМК

Фото Руководители РЖД оценили достоинства рельсового производства ЧМК

Как сообщает пресс-служба ЧМК, визит на производственную площадку комбината состоялся в рамках сетевого совещания РЖД, которое проходит в Челябинске. С работой комплекса по производству рельсового проката делегацию РЖД ознакомили генеральный директор управляющей компании «Мечел-Сталь» Андрей Пономарев, генеральный директор управляющей компании «Мечел-Транс» Алексей Лебедев и управляющий директор ПАО «ЧМК» Рашид Нугуманов.

Представители Российских железных дорог оценили мощности универсального рельсобалочного стана (УРБС), рельсовую продукцию которого комбинат поставляет РЖД для строительства и ремонта железнодорожных путей. ЧМК продемонстрировал гостям не имеющую аналогов в России технологию термообработки проката в растворе полимера для повышения прочности готовых рельсов.

Поставки 100-метровых рельсов в адрес РЖД ЧМК начал с января 2016 года. На сегодняшний день отгружено более 50 тыс. тонн продукции. Общий планируемый объем поставок в 2016 г. – 150 тыс. тонн.

Для справки:

Универсальный рельсобалочный стан (УРБС) – основной инвестиционный проект металлургического сегмента Группы «Мечел». Предприятие выпускает рельсы из высококачественной стали, которая выплавляется здесь же на комбинате. За счет уникальной технологии производства рельсы имеют высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. Рельсовая продукция ЧМК сертифицирована Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и соответствует всем требованиям ОАО «РЖД».

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел