Яндекс.Метрика

Сбербанк выставит челябинских застройщиков на «витрину»

Фото Сбербанк выставит челябинских застройщиков на «витрину»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, нестабильная экономическая ситуация заставила вынести на обсуждение профессиональной общественности вопрос о том, что ждет строительный рынок Челябинской области в текущем году. Все участники мероприятия поделились своими проблемами, которые тормозят работу конкретных организаций и отрасли в целом. Застройщики жаловались на тарифы, качество стройматериалов, изменения на финансовом рынке.

Представители Челябинского отделения Сбербанка рассказали о действующих в банке мерах по поддержке южноуральских застройщиков. В частности, начальник управления по работе с партнерами Ирина Звонарева презентовала участникам круглого стола разработанное банком специальное предложение – «витрину» для клиентов, которая представляет собой перечень компаний, получивших рекомендации Сбербанка.

«Всю рекламу с ее расходами может заменить одна рекомендация. Именно такой рекомендацией станет «витрина застройщиков». На нее смогут попасть строительные компании, отвечающие ряду критериев, а именно, прошедшие аккредитацию Сбербанка и использующие систему электронного документооборота «Партнер-Онлайн», которая позволяет сократить срок рассмотрения заявок. Четверть своих клиентов с одобренной ипотекой банк готов направить в отдел продаж конкретного застройщика, - отметила представитель Сбербанка.

Кроме того, напомним, что с 18 марта Сбербанк в рамках программы ипотеки с господдержкой предлагает жилищные кредиты под 11,9% годовых. Эта ставка распространяется на все категории заемщиков, приобретающих жилье в новостройке вне зависимости от стадии готовности, включая как уже сданное жилье, так и новые строительные проекты. При этом по аккредитованным объектам недвижимости хорошо зарекомендовавших себя застройщиков возможна выдача ипотекибез дополнительного поручительства. Тем самым Сбербанк расширил категорию клиентов, которые могут взять ипотеку.

Комментарии 0
    Новости по теме жилищное строительство