Яндекс.Метрика

Сделка по приобретению Уфалейникелем 100% уставного капитала ЗАО ПО «Режникель» завершится в марте 2012 года

Фото Сделка по приобретению Уфалейникелем 100% уставного капитала ЗАО ПО «Режникель» завершится в марте 2012 года

Сейчас оба предприятия и снабжающее их сырьём Серовское месторождение принадлежат компании «HighMetals KDS», интересы которой представляют тульские предприниматели Александр и Артём Тимофеевы.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Уфалейникель» Екатерина Данилова, на 27 марта 2012 года назначено общее внеочередное собрание акционеров предприятия, на котором предстоит рассмотреть вопрос создания управляющей компании с участием ОАО «Уфалейникель» и ЗАО ПО «Режникель». Приобретение Уфалейникелем Режникеля позволит повысить управляемость предприятий и оптимизировать процесс погашения их долгов. ЗАО ПО «Режникель» специализируется на плавке никелевой руды Серовского месторождения с получением никелевого штейна, который поступает на дальнейшую переработку в ОАО «Уфалейникель». Мощность предприятия позволяет перерабатывать ежегодно до 700 тысяч тонн руды, численность трудового коллектива – одна тысяча человек.

В 2011 году по сравнению с 2010 годом ОАО «Уфалейникель» снизило производство товарного никеля на 5,26%, или 527,63 тонны – с 10 тысяч 25 тонн до девяти тысяч 497,37 тонны, что обусловлено перебоями в поставках металлургического кокса и остановкой в четвёртом квартале 2011 года шахных печей Режникеля.

Выпуск никеля из штейна Режникеля сократился на 487,536 тонны, из руды и оборотов уменьшился на 47,214 тонны. Извлечение никеля составило 88,1% при плане 87,52%. ОАО «Уфалейникель» является предприятием полного металлургического цикла, производит более 3% российского никеля, годовая проектная мощность завода позволяет выпускать более 15 тысяч тонн никеля и трёх тысяч тонн кобальта при наличии сырья.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Уфалейникель