Яндекс.Метрика

Сельхозтоваропроизводителям выплатили последний транш по засухе

Фото Сельхозтоваропроизводителям выплатили последний транш по засухе

 

Третий федеральный транш в сумме 178,3 миллионов рублей поступил в область в качестве дотации на выравнивание бюджета, как и предыдущий, в объёме 204,5 миллионов рублей. Самый первый и самый большой транш федеральных средств на борьбу с засухой – 770 миллионов рублей - область получила в качестве бюджетного кредита на три года под два процента годовых.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре Минсельхоза, все средства были выплачены сельхозтоваропроизводителям, попавшим в реестр пострадавших от засухи, в качестве восполнения части затрат на пострадавших посевах. Подтверждённая сумма потерь сельхозтоваропроизводителей от прошлогодней засухи составила один миллиард 599 миллионов рублей, а объём списанных посевов достиг 836 тысяч гектаров.

 

Ещё 299,3 миллион рублей в качестве субсидий пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям было выделено дополнительно из областного бюджета. Эти средства были выплачены по порядку, который предусматривал компенсацию части затрат на заготовку, транспортировку и приобретение кормов. В общей сложности федеральные и областные средства получили 454 сельхозорганизации различных юридических форм.

Комментарии 0
    Новости по теме Минсельхоз