Яндекс.Метрика
  • Экономика

Светильники ММЗ выдержали холода Якутии

Фото Светильники ММЗ выдержали холода Якутии

Еще в прошлом году один из главных поставщиков энергоресурсов Республики Саха – АО «Сахаэнерго» – проявил большой интерес к продукции ММЗ. Для проведения дальнейших испытаний заводом была предоставлена пробная партия светотехники, состоящая из двух моделей, с разным источником питания и адаптированная для низких температурных режимов и тумана.

Основные критерии, которые были выдвинуты для светильников – бесперебойная работа в холоде, характерном для Якутии, и высокое качество светового потока при воздействии тумана.

Тестирование светодиодного оборудования проводилось в с 1 декабря 2016 года до 9 февраля 2017 года. Средняя температура воздуха на этот период составила минус 35,4˚С, что значительно выше средней на 10-15˚С. Но в январе все же удалось «опробовать» светильники при более низких температурах, а именно при  минус 49 градусах, и стоит отметить, что приборы освещения успешно выдержали холода Дальнего Востока в заданных производителем температурных режимах.

В итоге по результатам испытаний АО «Сахаэнерго» выдало официальное заключение о том, что тестируемые светодиодные светильники модели СДС «ММЗ» 160-03 со штатным источником питания и второй, оборудованный специально разработанным источником питания, могут эксплуатироваться в температурных режимах от +40 до –40˚С и от +40 до –55˚С соответственно.

Якутские энергетики остались довольны качеством испытуемой продукции и предложили инженерам ММЗ разработать светодиодный светильник, который можно будет эксплуатировать в районах республики с экстремальными климатическими условиями – Оймякон и Верхоянск с понижением температуры воздуха до – 65˚С.

Добавим, что АО «Сахаэнерго» – это дочернее предприятие крупного финансового холдинга дальнего востока «Якутскэнерго». В его состав входят 124 электрические станции, две солнечные электростанции, ветроэлектрическая установка, четыре котельные и теплоэлектроцентраль. Компания обеспечивает бесперебойным теплом и электроэнергией жителей 17 районов республики – это две трети территории Якутии с населением 130 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс