Яндекс.Метрика
  • Экономика

Томинский ГОК автоматизировал управление производством

Фото Томинский ГОК автоматизировал управление производством

Томинский горно-обогатительный комбинат (АО «Томинский ГОК», Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») в рамках пуско-наладочных работ завершил внедрение автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) на основных производственных участках предприятия. Решение позволит не только детально контролировать все этапы производства, но и управлять ими в реальном времени.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, система включает сотни датчиков, километры кабельных трасс и оптических линий на территории предприятия и внутри помещений, а также десятки шкафов управления. Она будет работать в отделении измельчения руды и отделении флотации, а также в цехе производства закладочного материала и цехе транспортирования закладочного материала для ликвидации угольной выработки Коркинского разреза. Благодаря внедрению АСУТП контроль над работой комбината на всех этапах будет вестись из единой операторской.

«На нашем предприятии внедрены самые современные технологии и оборудование от ведущих мировых разработчиков и поставщиков. Уровень организации производства предъявляет повышенные требования к автоматизированной системе управления технологическим процессом. Построенная инфраструктура АСУТП позволит вести эффективную и безопасную работу на всех участках и в подразделениях предприятия», - отметил генеральный директор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский.

Также на предприятии смонтирована система автоматического пожаротушения. Она состоит из более 200 модулей порошкового пожаротушения и более 400 извещателей.

Фото. РМК

Комментарии 0
    Новости по теме РМК