Яндекс.Метрика

«Уфалейникель» в 2012 году поставит швейцарской компании «ALPICOM S.A.» гранулированный никель на 26 миллионов долларов

Фото «Уфалейникель» в 2012 году поставит швейцарской компании «ALPICOM S.A.» гранулированный никель на 26 миллионов долларов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Уфалейникель», экспортный металл в биг-бегах металлурги Верхнего Уфалея должны отгрузить заказчику до декабря 2012 года в объёме до 120 тонн ежемесячно. Оплата 90% стоимости никеля производится покупателем в течение семи рабочих дней после отгрузки, остальное -  в течение семи рабочих дней от даты оформления окончательного счета продавца.

В январе 2012 года собственниками 94,99% уставного капитала ОАО «Уфалейникель» стали четыре оффшорные компании, зарегистрированные на Кипре в городе Лимассол. Фактическим владельцем завода с активами стоимостью более 3,713 миллиарда рублей, по-мнению аналитиков, стала компания «Highmetals KDS». Новые собственники ОАО «Уфалейникель» на встречах с руководством Челябинской области и Полномочным представитем Президента РФ в Уральском федеральном округе подтвердили все ранее взятые социальные обязательства градообразующего предприятия Верхнего Уфалея. В рамках программы развития производства планируются увеличение количества рабочих мест, модернизация производства и возобновление выпуска кобальта.

Комментарии 0
    Новости по теме Уфалейникель