Яндекс.Метрика

Уральские банки доминируют в списке классификации надежности банков, зарегистрированных за пределами московского региона

Фото Уральские банки доминируют в списке классификации надежности банков, зарегистрированных за пределами московского региона

Категория RА (Высшая категория надежности) присваивается кредитным организациям общероссийского масштаба. Это банки, которые можно классифицировать как системообразующие.

Категория RВ (Средняя категория надежности) присваивается кредитным организациям, имеющим устойчивое положение в своем регионе. В данном случае речь идет не только (и не столько) о финансовом состоянии, сколько о политическом весе банка, способности его менеджмента аккумулировать и замыкать на себя финансовые потоки местных бюджетов и крупнейших предприятий.

В категорию А (высшая категория надежности) вошли АК Барс, Промышленно-строительный банк (СПб).

В категорию В (средняя категория надежности) вошли Балтийский банк, Запсибкомбанк, Кредит УралБанк (Магнитогорск, Челябинская область), МДМ-Банк С-Петербург, Нижегородпромстройбанк, Омский Промстройбанк, Сургутнефтегазбанк, Уралвнешторгбанк (Екатеринбург), Уралсиб (Уфа), Челиндбанк (Челябинск), Югбанк.

В категорию В1 (удовлетворительно стабильная группа надежности) вошли 46 банков, сообщает «Финмаркет».

Комментарии 0