Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске будет открыт стартовый офис для инвесторов

Фото В Челябинске будет открыт стартовый офис для инвесторов

«Иностранные инвесторы, еще не открывшие собственный офис, но уже приезжающие на деловые встречи, будут иметь возможность пользоваться областным помещением, укомплектованным офисной техникой и переводчиками. Это снимет ряд забот с бизнесменов, позволит им сосредоточиться над делом», - подчеркнул губернатор.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, южноуральская делегация посетила JOBS - механотронную компанию, производящую роботов для обработки металла. На состоявшейся экскурсии по предприятию Михаилу Юревичу и его коллегам показали инженерный центр и производство. «На предприятии работает 130 человек, а его годовой оборот около 70 миллионов евро. Это говорит о том, что спрос на высокие технологии, особенно в мировой металлургической отрасли высок. Мы должны привлекать весь наш инженерный и научный потенциал для создания таких производств на территории Челябинской области», - отметил южноуральский губернатор.

После посещения JOBS официальная делегация выехала в город Верона, где посмотрела производственные мощности компании SIMEM, изготовливающей заводы и оборудование по производству высококачественного бетона. Здесь состоялась встреча делегации с руководством торгово-промышленной палаты Вероны и предпринимателями, желающими развивать бизнес на территории России. Михаил Юревич в течение часа отвечал на вопросы итальянских предпринимателей, которых интересовало мнение губернатора о перспективах развития в нашей стране того или иного бизнеса. В частности, состоялся разговор с Алессандро Марцолло - владельцем одноименной компании, производящей подъемники для горнолыжных курортов. В прошлом году он подписал инновационную программу с южноуральским горнолыжным курортом «Солнечная долина» на 95 миллионов евро, однако начало работы затруднено медленным процессом перевода земель из категории сельскохозяйственного назначения. Губернатор пообещал ускорить этот процесс и уже дал соответствующее распоряжение.

Губернатор также  встретился с Джорджио Понци, президентом компании «Агротехника», которая поставляет технику от крупнейшего мирового производителя сельхозмашин. Итогом их переговоров стала принципиальная договоренность о размещении в Челябинской области сервисного центра по обслуживанию техники, поставляемой в Россию.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич