Яндекс.Метрика

В Челябинске на рынке труда больше всего востребованы овощеводы

Фото В Челябинске на рынке труда больше всего востребованы овощеводы

В то же время, по данным городского центра занятости за январь-март о высвобождении работников в Челябинске заявило 101 предприятие, что лишь на восемь процентов меньше прошлогоднего показателя за тот же период. Предполагается, что на рынке труда окажутся 1,5 тысячи человек – это в три раза меньше, чем за первый квартал прошлого года.

По данным на 31 марта, самыми востребованными профессиями в Челябинске являются  овощевод (230 вакансий), дорожный рабочий (85 вакансий и один безработный данной специальности), загрузчик (146 вакансий и три безработных), страховой агент (64 вакансии и два безработных), кондуктор (97 вакансий и шесть безработных). Также на рынке труда есть спрос на врачей, медсестер, почтальонов, дворников, курьеров.

В то же время, согласно рейтингу профессий, в городе переизбыток экономистов (семь вакансий на 334 безработных), специалистов (восемь вакансий на 301 безработного), секретарей-референтов (шесть вакансий на 111 безработных), инженеров, администраторов, менеджеров, юристов.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица