Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске новые контракты на благоустройство набережной Миасса скоро будут заключены

Фото В Челябинске новые контракты на благоустройство набережной Миасса скоро будут заключены

Все контракты на благоустройство участка набережной реки Миасс за КРК «Мегаполис» в Центральном районе будут заключены в Челябинске до конца марта.

Об этом сегодня, 22-го марта, на аппаратном совещании в мэрии главе Челябинска Наталье Котовой доложил ее заместитель по городскому хозяйству Александр Астахов, которому на предыдущей «аппаратке» мэр поручила взять ситуацию по данному объекту на личный контроль.

Напомним, контракты на благоустройство набережной Миасса между Свердловским проспектом и улицей Красной предстоит заключать по новой – предыдущие были расторгнуты, и Центральный район Челябинска, единственный, оказался в числе отстающих.

«По вашему поручению держу ситуацию с благоустройством набережной за «Мегаполисом» на личном контроле. Все конкурентные процедуры завершены, подрядчики определены, заключение четырех контрактов планируется до 22-го, 26-го и 29-го марта», - отчитался Александр Астахов перед Натальей Котовой.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», городские власти Челябинска совместно с администрациями районов уже составили графики выполнения благоустройства общественных пространств, которые будут преображаться в столице Южного Урала в текущем году в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды».

Так, в Калининском районе продолжится начатое в 2020-м году обустройство зеленой зоны отдыха за ледовой ареной «Трактор». В Тракторозаводском будет реализован второй этап благоустройства парка Дружбы на улице Чоппа.

В Советском районе по внешнему периметру городского сада имени Пушкина создадут удобную пешеходную зону и благоустроят сквер по улице Кабанова, 7 поселка Локомотивный.

В Курчатовском районе обустроят пешеходную зону на Комсомольском проспекте – на участке от улицы Красного Урала до дома №36.

В Центральном районе, как уже было сказано выше, работы по благоустройства будут проводиться на набережной Миасса за «Мегаполисом».

В Ленинском районе обновят сквер «Сигнал» (в районе улиц Дербентская, Люблинская, Новороссийская); в Металлургическом районе -  сразу два сквера: у ДК Строителей на Шоссе Металлургов, 70-Б и пространство на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и Шоссе Металлургов.

Сезонные работы по благоустройству по федеральной программе ФСГС в Челябинске начнутся уже в мае. Помимо девяти общественных пространств в разных районах города, в столице Южного Урала в 2021-м году преобразится и полсотни дворовых территорий.

Комментарии 0
    Новости по теме набережная реки Миасс