Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области создадут индустриальный парк по производству автокомпонентов

Фото В Челябинской области создадут индустриальный парк по производству автокомпонентов

Глава региона отметил, что ЧКПЗ важен для развития регионального машиностроения. «Линейка продукции очень широкая и включает в себя предложения для предприятий многих отраслей промышленности, - констатировал Борис Дубровский. - Есть потенциал для развития и реализации более масштабных проектов».

Глава региона поручил экономическому блоку правительства области совместно с менеджментом ЧКПЗ выработать предложения и подобрать площадку для создания индустриального парка.

Как отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров, минэкономразвития и представители предприятия проработают варианты создания индустриального парка. Все производственные площади ЧКПЗ достаточно загружены и их оптимизация невозможна. Будет рассмотрен вариант создания индустриального парка на промышленных площадках АЗ «Урал» в Миассе при поддержке и с возможным участием ПАО «ЧКПЗ».

«Мы поддерживаем инициативу создания индустриального парка, ведь разместившиеся на площадках новые производители могут стать потенциальными клиентами «ЧКПЗ»», – прокомментировал генеральный директор ПАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский