Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области упали цены на бензин

Фото В Челябинской области упали цены на бензин

Об этом рассказала журналистам сегодня, 14 февраля, заместитель руководителя областного управления федеральной антимонопольной службы Елена Семенова.

По ее словам, ситуация на рынке нефтепродуктов находится на постоянном контроле всех антимонопольных органов России. УФАС Челябинской области ведет ежедневный мониторинг цен.

Если сравнить цены, которые были в области два месяца назад и вчера, ситуация изменилась в лучшую сторону.

Например, 13 декабря 2011 года стоимость розничной продажи 92 бензина у компании «Лукойл» составила 26,15 рубля за литр, вчера, 13 февраля, – 25,85 рубля за литр. Аналогичные показатели у компании «Газпромнефть Челябинск» - 26,20 рубля и 25,60 рубля. На 13 декабря прошлого года цена за литр 95 бензина у компании «Лукойл» была 28,25 рубля, на 13 февраля нынешнего года – 27,95 рубля. Цена на 95 бензин у компании «Газпромнефть Челябинск» не изменилась, она составляет 27 рублей за литр. Дизельное топливо также подешевело.

Как отметила Елена Семенова, в прошлом году в антимонопольную службу поступало множество жалоб на завышенные цены на нефтепродукты. Все случаи внимательно расследовались, и монопольно высоких цен или антиконкурентных соглашений между участниками рынка не выявлено.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО Газпром нефть