Яндекс.Метрика

В конкурсе уральских инновационных стартап-проектов Челябинск передал эстафету Екатеринбургу

Фото В конкурсе уральских инновационных стартап-проектов Челябинск передал эстафету Екатеринбургу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, с третьего февраля по 28 апреля пройдет Всероссийский стартап-тур 2015, направленный на поиск инновационных проектов, развитие отечественных стартапов в сфере высоких технологий и формирование в регионах стартап-сообществ из молодых и талантливых предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и ВУЗов. В 2014 году участников проекта в Уральском федеральном округе принимал Челябинск, в марте 2015 года Южный Урал передаст эстафету Екатеринбургу. Стартап будет состоять из двух частей: обучающей и конкурсной. Первый день тура включает выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, а на второй день планируется проведение конкурса питч-презентаций. Нововведение стартап-тура 2015 - разбивка на отдельные технологические направления (треки). Участники будут соревноваться в рамках треков ИТ, Биомед, энергоэффективность и промышленные технологии, что также резко расширит список проектов конкурса. В отдельный трек выделено направление разработки и производства инновационных детских товаров. В рамках мероприятий тура пройдут также финалы конкурса школьных проектов.

Филалисты Всероссийского стартап-тура, помимо призов, представленных партнерами и соорганизаторами Всероссийского стартап-тура, получат приглашение на крупнейшее российское стартап-мероприятие - Startup Village, которое состоится июне на территории инновационного центра «Сколково».

Для участия в проекте молодые уральские инноваторы могут зарегистрироваться на сайте: https://rst.startupvillage.ru/register/ru/

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство экономического развития Челябинской области