В первом квартале стоимость квадратного метра жилья в Челябинской области составила почти девять тысяч рублей
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в федеральной службе госстатистики по Челябинской области, в январе-марте в области было введено в действие 418 зданий, из них 410 жилых домов более чем на одну тысячу квартир.
Из них большая часть (380 домов на 393 квартиры) построены индивидуальными застройщиками.
В Челябинске введено 30 жилых домов, в два с половиной раза больше, чем за первые три месяца прошлого года.
Средняя стоимость строительства одного квадратного метра жилья в области в январе-марте 2005 года составила восемь тысяч 735 рублей.
Кроме того, в первом квартале этого года введены в действие линии электропередачи напряжением 35 киловольт и выше, городские АТС на две тысячи 200 номеров, сельские АТС на две с половиной тысячи номеров.
А также подвижная радиотелефонная связь на 53 тысячи номеров, более 11 километров радиорелейных линий связи, полтора километра газовых сетей.