Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Снежинске отметят юбилей Федерального ядерного центра и обсудят перспективы ТОР

Фото В Снежинске отметят юбилей Федерального ядерного центра и обсудят перспективы ТОР

На торжественном собрании полпред зачитает приветствие-поздравление коллективу предприятия от президента Российской Федерации Владимира Путина и вручит государственные награды работникам ядерного центра.

Также полномочный представитель проведёт в Снежинске совещание с участием генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

Целью совещания - координация действий руководства ГК «Росатом», органов власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления ЗАТО по разработке концепций создания территорий опережающего развития (ТОР) в ЗАТО атомной промышленности, расположенных на территории Уральского федерального округа.

На совещание приглашены руководители органы государственной власти Свердловской и Челябинской областей, главы всех «атомных» городов федерального округа и руководители градообразующих предприятий ЗАТО.

В соответствии с поручением президента РФ будет подготовлен законопроект о переносе срока создания ТОР в ЗАТО с 2018 на 2016 год. Для подготовки соответствующих обоснований даны поручения определить границы ЗАТО для создания ТОР, перечень проектов, которые могут быть реализованы в ТОР, а также потребности в инфраструктуре и других ресурсах.

На совещании будет рассмотрен ход подготовки данных материалов и приняты решения о координации  совместных усилий по их доработке. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин