Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Владимир Мякуш: Мы за то, чтобы бюджетники получали достойную зарплату, но все зависит от работы экономики региона

Фото Владимир Мякуш: Мы за то, чтобы бюджетники получали достойную зарплату, но все зависит от работы экономики региона

Такое решение принято сегодня, 10 ноября, по итогам встречи председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша и членов правительства области с представителями профсоюзов работников непроизводственной сферы.
Во время дискуссии высказано много предложений по переходу на новую систему оплаты труда, по повышению зарплат в бюджетной сфере, по подготовке кадров, оздоровлению работников бюджетных организаций. Требования бюджетников нашли отражение в обращении отраслевых профсоюзов к губернатору Челябинской области.
«В Законодательном собрании появится рабочая комиссия, которая систематически будет рассматривать предложения профсоюзов, – пояснил спикер ЗСО. – Уверен, что часть проблем, которые прозвучали сегодня на встрече, будут сняты. Все решить не удастся – это потребует огромных финансовых ресурсов. Мы за то, чтобы бюджетники получали достойную зарплату. Но всё зависит от состояния экономики Челябинской области. Будет эффективно работать промышленность, будут дополнительные доходы, и мы будем повышать зарплату. Сейчас главная задача нового правительства и губернатора – расширить рамки бизнеса, производство, создать мощную налоговую базу. А это повлечет за собой дополнительные доходы бюджета».

Комментарии 0