Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Юревич: Только развитие бизнеса может сделать жителей более состоятельными

Фото Юревич: Только развитие бизнеса может сделать жителей более состоятельными

Соответствующее поручение дал губернатор Михаил Юревич. Он напомнил, что на прошлой неделе встречался с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным и обсудил внедрение «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы.

«По моему поручению создан специально действующий штаб по сокращению административных барьеров для бизнеса, - рассказал Михаил Юревич. - Речь идет о препятствиях как со стороны компаний, осуществляющих подключение организаций к различным сетям – электроэнергии, газу, так и о возможных барьерах на уровне муниципальных властей, например, при оформлении земель».

Штаб возглавит председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. Штаб будет помогать предпринимателям разрешать спорные ситуации, в том числе и возникающие при работе с местными администрациями и сетевыми компаниями (в частности, по подключению к сетям). «Любой бизнесмен сможет обратиться со своей проблемой, а правительственная комиссия должна будет объяснить ему – вот здесь ты не прав, здесь – ситуация законна, а здесь – произвол со стороны местных властей», — пояснил губернатор.

По его словам , вся мировая практика доказывает, что только развитие бизнеса, частной инициативы может сделать наш регион процветающим и повысить благосостояние жителей. «Только развитие бизнеса может сделать жителей более состоятельными», - уверен губернатор.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес