Яндекс.Метрика

ЮУТПП помогла предприятию в Миассе уменьшить налоговые отчисления

Фото ЮУТПП помогла предприятию в Миассе уменьшить налоговые отчисления

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в 2010 году в ООО НПП «Уникон» была проведена налоговая проверка, в результате которой инспекция Федеральной налоговой службы по городу Миассу вынесла решение о взыскании с предприятия крупной недоимки и пени по налогам в бюджет.

С этим решением миасское предприятие не согласилось и обратилось за поддержкой в ЮУТПП. Специалисты палаты, изучив ситуацию, занялась ее проработкой. Письма и обращения в защиту инновационного предприятия были направлены ЮУТПП прокурору Челябинской области и руководителю областного Управления Федеральной налоговой службы России, что косвенно повлияло на решение налоговой инспекции о значительном уменьшении налоговых претензий к ООО «НПП «Уникон».

Арбитражный суд Челябинской области признал акт ИФНС Миасса о взыскании с предприятия недоимки и пени по налогам в бюджет и соответствующее решение УФНС по Челябинской области незаконными. Взысканные с предприятия денежные средства возвращены.

«Успешная борьба за доброе имя предприятия послужит хорошим примером для других налогоплательщиков, позволит возродить уверенность в отстаивании своих интересов и достижении справедливости всеми законными и доступными способами, - отметила в благодарственном письме к президенту ЮУТПП Федору Дегтяреву генеральный директор ООО «НПП «Уникон» Лариса Попова.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Налоги