Яндекс.Метрика

Россия может перейти к системе прогрессивного налогообложения

Фото Россия может перейти к системе прогрессивного налогообложения
Фото: Госдума РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о стратегическом пути развития страны. Он не исключил переход на систему прогрессивного налогообложения.

В Российской Федерации может появиться система прогрессивного налогообложения. Заключается она в том, что в случае роста дохода налог на прибыль будет увеличен, а в случае падения – будет уменьшен.

Президент России Владимир Путин считает справедливым переход к такой системе, рассказал он в ходе общения с РИА Новости. Глава государства считает, что введение прогрессивного налога может помочь властям решить многие социальные вопросы и задачи, которые в настоящий момент стоят перед правительством.

«Мне кажется, что общество воспримет это абсолютно нормально. Первое, а второе – сам бизнес. От нас чего просят? Просят, чтобы мы определились с системой налогообложения, но не трогали ее больше, чтобы она была стабильной. Вот это самая главная просьба и требование со стороны бизнеса. Вот этим правительство должно заняться в самое ближайшее время и вместе с депутатами Государственной думы представить предложения», – заявил президент.

Вдаваться в подробности темы Владимир Путин не стал, считая, что перед комплексным обсуждением вопрос стоит тщательно проработать.

Также он обратил внимание на намерение властей снизить налоговое бремя для многодетных семей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин