Яндекс.Метрика

Южноуральцы отдают свои сбережения в негосударственный пенсионный фонд

Фото Южноуральцы  отдают свои сбережения в негосударственный пенсионный фонд

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Пенсионного Фонда, в ноябре, учитывая пожелания военнослужащих, которые проходят военную службу в отдаленных гарнизонах, ПФР и Министерство обороны РФ определили ряд мероприятий по оказанию практической помощи и содействию в получении свидетельств обязательного пенсионного страхования и перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Программа государственного софинансирования пенсий интересна тем, что в нее могут вступить работодатели, выступив «третьей стороной». В нашей области рублем поддержали своих будущих пенсионеров 24 предприятия, уже внеся на их лицевые счета более 1, 2 миллиона рублей (в 2, 5 раза больше, чем в 2009 году).

Программа государственного софинансирования пенсии – это уникальная возможность нынешним работающим россиянам увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства.

         Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Комментарии 0
    Новости по теме Пенсионный фонд