Яндекс.Метрика

Златоустовский металлургический завод успешно прошел энергетический аудит

Фото Златоустовский металлургический завод успешно прошел энергетический аудит

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Любовь Чемоданова, проведенное обследование также необходимо для разработки энергосберегающих мероприятий и получения энергетического паспорта предприятия.

Работы по энергообследованию проводились в несколько этапов.  Сначала аудиторы осуществили документальное обследование, которое заключалось в сборе и анализе документальной информации о потреблении энергоресурсов за последние пять лет работы завода.

Затем эксперты выполнили инструментальное обследование помещений и агрегатов завода с использованием современного комплекса измерительных приборов. Проведены измерения параметров работы и состава отходящих газов нагревательных печей прокатных станов, отжигательных печей. Для оценки состояния обмуровки печей было проведено тепловизионное обследование их поверхностей. Сейчас завершена третья фаза аудита – анализ и обобщение полученной информации.

По результатам проведенного обязательного энергетического обследования для ОАО «ЗМЗ» составлен энергетический паспорт потребителя топливно-энергетических ресурсов и разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ближайшие четыре года, которая позволит существенно улучшить эффективность энергопотребления предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗМЗ