Яндекс.Метрика
  • Федерация

Аэропорт в Магнитогорске, Дом печати в Челябинске и еще ряд объектов приватизируют до 2022 года

Челябинский Дом печати, Магнитогорский аэропорт, ряд предприятий, база отдыха, нежилые помещения и земельные участки в Челябинской области, находящиеся в федеральной собственности, включены в прогнозный план приватизации правительства РФ на 2020-2022 годы.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 31 декабря 2019 года.

Планируется приватизировать 100% уставного капитала международного аэропорта в Магнитогорске (500 тысяч 410 акций) и Челябинского Дома печати (380 тысяч 210 акций), а также 25,5% акций Челябинского механического завода, 100% акций компаний «Старт» из Полетаево, которая работает в сельхозсфере, а также «Ресурс» и Урал из Челябинска, которые занимаются управлением имуществом. Имущество компании «Урал» планируется в дальнейшем внести в уставный капитал АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Будет приватизированы 21% акций Южно-Уральского треста транспортного строительства, долю в компании по производству пищевых продуктов «Этна (Челябинск), база отдыха ОАО «Роснити» на озере Увильды, здание ЦКТВ в Чебаркуле.

В прогнозный план приватизации попали нежилые помещения в Кыштыме, Челябинске, Локомотивном, Магнитогорске, Хомутинино, Златоусте, Карталах, Катав-Ивановске, Миасском, а также находящиеся в федеральной собственности земельные участки в Челябинске, Бредах, поселке Новокаолиновый и ряде других территорий.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорский аэропорт