Яндекс.Метрика
  • Федерация

Аграрии просят 45 миллиардов рублей на перевооружение сельского хозяйства России

Фото Аграрии просят 45 миллиардов рублей на перевооружение сельского хозяйства России

Практически всю текущую неделю депутаты обеих палат парламента и правительство посвятят обсуждению бюджета на следующий год. Так, сегодня его обсудят на заседании думской фракции «Единая Россия». В четверг, 17 ноября, в Совете Федерации министр сельского хозяйства отчитается о проделанной работе. Уже в пятницу, 18 ноября, в Госдуме планируется утвердить бюджет в первом чтении.

В аграрном комитете Госдумы РФ сообщили, что 11 ноября, на заседании комитета по бюджету и налогам, также шла речь о бюджете: в присутствии представителей министерств руководители комитетов представляли свое видение развития подведомственной отрасли. В частности, как следовало из доклада председателя комитета АПК Владимира Кашина, госпрограмма развития сельского хозяйства на 2017 год претерпела серьезные изменения.

Тем не менее в аграрном комитете намерены настаивать на том, чтобы предусмотреть в бюджете дополнительно 10 миллиардов рублей на предоставление субсидий производителям сельхозтехники. Кроме того, по мнению депутатов, необходимо добавить на льготное кредитование организаций АПК еще 10 миллиардов рублей, а также увеличить субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам на 4,9 миллиарда рублей. Также следует предусмотреть средства на поддержку фермеров в размере 9,5 миллиарда рублей. Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства России