Долгожителя Копейска обвинили в том, что он никогда не совершал – деньги он отправил своим правнукам, а не украинской армии
«Отто Фишер отправил деньги своим правнукам, а не украинской армии!, – чуть ли не со слезами рассказывает опекун долгожителя Виктория Громова. – Все, что пишут СМИ – вранье».
В пресс-службе администрации города рассказали, что слова и поступки дедушки переиначила журналистка, которая брала интервью для одного интернет-издания. Отто Константинович поделился, что у него в Украине живет единственный внук, два несовершеннолетних правнука и одна правнучка и посетовал, что жизнь у них там тяжелая и он захотел им помочь им деньгами на одежду и на питание.
Отто Фишер также рассказал произошедшую с ним и ставшую всеобщим достоянием историю, когда мошенник украл у него накопленные деньги, а фанаты Спартака собрали деньги обворованному дедушке.
Но журналистку больше заинтересовал факт перевода денег на Украину. Она стала задавать дедушке странные вопросы и предложила снять на камеру, как Отто Константинович якобы идет в банк, чтобы деньги перевести. Отто Фишер отказался от этой странной затеи сильно рассердился на журналистку.
А через несколько дней в интернете появилась искаженная информация, что фанаты Спартака собрали деньги для украинской армии. «Это просто непорядочно! Кто-то решил на честном имени дедушки поднять политический скандал и шумиху!» – негодует Виктория Громова.
На самом деле внук Отто Фишера действительно был призван на военную службу, но не в Донбасс, как некоторые пишут, а в район Херсона, где военных действий не было. Там он был простым водителем, перевозил дрова. Он уже отслужил и вернулся домой, где у него трое детей.
По словам Виктории, семье не хватает денег даже на еду, не говоря уж о покупке компьютера или велосипеда. Никаких пособий на детей не дают. Поэтому прадедушка и решил помочь. Отто Фишер действительно отправил 20 тысяч рублей, а не 12 тысяч долларов, как пишут украинские СМИ, своим трем правнукам, 9, 11 и 15 лет.
Отто Константиновичу не сообщают о том, что пишут недобросовестные журналисты, , так как опасаются за его здоровье. Недавно его пригласили на Чемпионат мира по футболу, который состоится в 2018 году в России. Знаменитый футбольный болельщик поставил себе задачу: обязательно попасть на финальный матч.
-
Атака БПЛА на Севастополь 28 августа: четверо раненых, повреждены пятиэтажка, детсад и отель (видео, фото)28 августа 2026, 15:09
-
Герани ночью отработали мощно: ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК, портам и ТЛЦ Украины27 августа 2026, 14:36
-
Урал и Поволжье стали главной целью ночной атаки ВСУ: сбито 267 БПЛА27 августа 2026, 14:18
-
Девять человек погибли в результате удара по рейсовому автобусу в ЛНР26 августа 2026, 20:29
-
Тело еще одного ребенка обнаружили спасатели под завалами детского центра в Краснодаре26 августа 2026, 16:06
-
Полномочия главы Копейска временно будет исполнять 40-летний Андрей Арасланов09 июля 2026, 21:01
-
В Копейске бродячая собака, которую прикармливали во дворе дома, напала на ребенка11 апреля 2026, 00:20
-
В Копейске задержана закладчица с метадоном24 января 2026, 17:53
-
Президент Владимир Путин открыл в Копейске современный детсад с лифтами06 августа 2025, 23:57
-
В Челябинской области возбудили уголовное дело из-за отключения воды в Старокамышинске09 июня 2025, 17:17