Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Город Горловку на Украине обстреливают третий день – погибли 17 мирных жителей

Фото Город Горловку на Украине обстреливают третий день – погибли 17 мирных жителей

Как сообщает в своей сводке главнокомандующий силами ополчения Игорь Стрелков, сегодня в Горловке под удар попали центр города и микрорайон «Строитель», где снаряды разорвались рядом с деревянным Благовещенским храмом и детской площадкой. На автобусной остановке неподалёку тяжело ранена женщина.

Вчера один снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления. Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошёл во время богослужения, когда все были в соборе.

Стрелков пишет, что на соседних улицах есть жертвы: недалеко от епархиального управления погиб мужчина — ему оторвало ноги.

Кроме того, 27 июля был обстрелян центр города, было много жертв, массированному обстрелу из «Градов» подверглась 2-я городская больница, о чем сообщает настоятель больничного храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Давид Соломонишвили.

Один из снарядов попал всего в двух шагах от крыльца роддома, однако не разорвался. Как сообщалось ранее в группе «Самообороны Горловки», несмотря на военное положение в городе, роддом работает в штатном режиме, рожениц и младенцев из роддома не вывезли.

Еще два снаряда, выпущенных украинской армией, разорвались на территории 2-й горбольницы. Один — во дворе между роддомом и зданием морга, второй снаряд — прямо перед входом в приёмное отделение главного корпуса больницы.

По сообщению Lifenews, в результате обстрелов в Горловке погибли 17 мирных жителей. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР