Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области выразил соболезнование ростовчанам в связи крушением «Боинга». Список погибших

Фото Губернатор Челябинской области выразил соболезнование ростовчанам в связи крушением «Боинга». Список погибших

По данным ГУ МЧС России, в субботу, 19 марта, 3 часа 40 минут (по московскому времени) при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет рейса 981 «Дубаи-Ростов» компании Flydubai  (Объединенные Арабские Эмираты) в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на Дону. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. По предварительным данным, на борту находилось 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 7 членов экипажа. Все они  погибли.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, возглавляющий оперативный штаб по ликвидации последствий авиакатастрофы, по уточненным данным, погибло 62 человека, многие из них — жители Дона. Представлен официально список 55 погибших пассажиров борта. Список погибших пассажиров и членов экипажа размещен на сайте МЧС России.

Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выразили глубокие соболезнования всем, кто потерял своих близких при крушении самолёта в аэропорту Ростова-на-Дону.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также выразил соболезнования родным и близким погибших. «Примите глубокие и искренние соболезнования жителей Челябинской области в связи с авиакатастрофой, произошедшей в аэропорту Ростова-на-Дону. В этот трудный час мы скорбим вместе с родными и близкими погибших», - говорится в телеграмме, направленной Борисом Дубровским в адрес губернатора Ростовской области.

В воскресенье и понедельник, 20 и 21 марта, в Ростовской области по распоряжению губернатора объявлен траур по погибшим, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Как сообщил Василий Голубев, прибывающим в аэропорт родственникам погибших будет оказываться психологическая и медицинская помощь. Сейчас в аэропорту дежурят 17 бригад скорой помощи.

С родственниками погибших работают психологи МЧС. Также для близких погибших открыта «горячая линия» 8800-775-17-17, 8 (863) 239-99-99, для международных звонков - 8 (499) 216-50-50.

Как сообщили в СК РФ, по факту крушения самолета «Боинг» под Ростовом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сейчас над выяснением причин и ликвидации последствий аварии работают порядка 700 специалистов — это сотрудники МЧС, представители правоохранительных органов. Задействовано 90 единиц техники. На месте происшествия также работают группы Следственного Комитета.

Ведется работа по сбору останков погибших пассажиров, после чего они будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз.

Уже обнаружены и изъяты речевой и параметрический бортовые самописцы, изымается летная документация. Следователи  изучат действия оперативных служб аэропорта и установят контакты с прибывшими в Ростов-на-Дону представителями авиакомпании «FlyDubai».

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, отрабатываются различные версии авиакатастрофы: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. В этот день был штормовой ветер, порывы которого доходили до урагана. 

Как сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации Александр Куренной, южная транспортная прокуратура начала проверку в связи с крушением самолета.

Семьи погибших получат компенсации в размере одного миллиона рублей. Сегодня, 19 марта, будут подписаны документы о выделении необходимых средств, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский